Страницы

Морщины под глазами: возраст на лице

Кожа под глазами – самое нежное место на лице, не зря же выпускают специальную серию кремов вокруг глаз. Если за кожей не ухаживать, морщины под глазами и в уголках глаз, так называемые гусиные лапки, не заставят себя ждать. Обычно первые складочки появляются в возрасте 23-25 лет, и каждый год приносит новые морщинки. Как уберечь нежную кожу под глазами?

Тридцати- и сорокалетних женщин нового века уже прозвали поколением EAG (Early Ageing Generation), в прямом переводе – рано стареющее поколение.

Причины старения


Причин такого быстрого старения кожи может быть несколько:
  •     курение
  •     алкоголь и наркотики
  •     гормональная перестройка организма
  •     нарушение режима сна
  •     не снятая на ночь косметика
  •     изменения в обмене веществ
  •     резкое снижение веса
  •     погрешности диеты
  •     долгое пребывание на солнце, в солярии
  •     стресс и отрицательные эмоции
  •     переутомление, большие физические и умственные нагрузки
  •     наследственная предрасположенность к дряблости кожи
  •     активная мимика лица, гримасничанье

За раннее появление морщин могут быть ответственны хронические болезни почек и желез внутренней секреции, нарушения оттока лимфы. В любом случае, при появлении признаков старения кожи необходима консультация лечащего врача и косметолога.

Народные рецепты красоты


Наши бабушки не имели возможность покупать дорогие косметические кремы для ухода за кожей под глазами, у них под рукой была народная аптека. Лучшим средством, предотвращающим морщины под глазами, во все века и времена была петрушка. Маска из измельченных листьев огородной зелени и сырой картофелины готовится так: столовую ложку свежей петрушки заливают кипятком, накрывают крышкой и дают настояться в течение двадцати минут. Сырой картофель трут на мелкой терке, столовую ложку смешивают с двумя столовыми ложками настоя петрушки, добавляют столовую ложку растительного масла (в идеале – оливкового), перемешивают и выкладывают в два небольших марлевых мешочка, которые размещают на 20 минут на область глаз. Маску не смывают, аккуратно удаляют ватным тампоном, смоченным в теплом молоке или воде. После процедуры накладывают лёгкими похлопывающими движениями крем под глаза.

Если регулярно наносить теплое оливковое масло на область вокруг глаз, морщины под глазами могут появиться лишь в глубоком пенсионном возрасте. Масло придает коже сияние и здоровый вид. Возвращает молодость нежной коже под глазами маска из овсянки: ложку хлопьев заливают горячим молоком или сливками. После того, как овсянка набухнет, ее аккуратно накладывают под глаза и оставляют на двадцать минут, смывают сначала теплой, а затем холодной водой. После такой маски эффект виден мгновенно: кожа разглаживается, становится эластичной, словно бархатной.

Маски из огурца, клубники, сметаны, мякиша белого хлеба, отвар из семян льна – все эти народные средства помогут убрать синяки и морщины под глазами, вернуть молодость, разгладить тонкую кожу. Верный помощник в борьбе с морщинами – лед из отвара ромашки, лимона, петрушки. Ежедневные протирания кубиком льда предотвратят появление морщин под глазами.

Что советуют косметологи


Каждый год приносит в косметологию новые способы омоложения кожи лица и тела, в том числе и вокруг глаз. Самый дорогой способ избавления от морщин под глазами – пластическая операция. Дермабразия – шлифовка кожи лица помогает убрать морщины, поскольку в ходе этой процедуры удаляются отмершие клетки кожи, и стимулируется образование новой, эластичной, здоровой и молодой кожи век и лица.

Многообразные косметические кремы, гели и маски для кожи вокруг глаз от самых разных производителей помогают лишь при систематическом, регулярном применении в соответствии с рекомендациями косметологов и при соблюдении всех правил нанесения питательной косметики. Еще один способ избавления от морщин под глазами – инъекции Ботокса и Диспорта, препаратов на основе ботулинического токсина. Эффект от процедуры действует лишь на мимические морщины, проявляется на второй-пятый день и держится в течение 6-8 месяцев. Однако у этого способа есть серьезные противопоказания: беременность, онкология, аллергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий