Страницы

ЭЛОС эпиляция: совершенство надолго


Относительно недавно появился новый вид эпиляции – ЭЛОС или эпиляция при помощи электрооптической синергии (содружественной энергии). Как и все остальные виды эпиляции, этот вид имеет свои показания и противопоказания, но метод сегодня считается наиболее эффективным и перспективным.

Что такое ЭЛОС эпиляция?

ЭЛОС эпиляция – это удаление волос с корнем при помощи одновременного воздействия биполярного радиочастотного и импульсного высокочастотного светового излучения. В результате такого излучения луковицы волос, находящихся в состоянии роста, разрушаются. К сожалению, на сегодняшний день не одна методика не позволяет добиться уничтожения всех и сразу волосяных луковиц. Луковицы, которые еще не начали расти, находятся в «законсервированном» состоянии и недоступны для любого имеющегося в распоряжении современной косметологии воздействия. Поэтому через некоторое время новые волосы прорастают и их опять нужно удалять. Но через некоторое время (в значительной степени оно зависит от индивидуальных особенностей) при регулярном применении методики удаляются все волосяные луковицы и тогда уже волосы больше не растут.

Технология ЭЛОС предполагает применение двух видов энергии, что позволяет наиболее точно разрушать структуру волоса, прекращая его рост. При этом технология защищает кожу от ожогов двойным способом: за счет охлаждения поверхности специальным гелем и за счет контроля интенсивности воздействия на разные участки кожи при помощи аппаратуры. Такое мягкое воздействие позволяет применять данную технологию даже в очень чувствительных местах, таких, как подмышки и зона бикини.

Показания и противопоказания для проведения процедуры


Эпиляция ЭЛОС может быть проведенная любому пациенту на любом участке тела в том случае, если у него нет противопоказаний для такой процедуры.

Противопоказаниями для проведения эпиляции ЭЛОС являются:
  •     любые острые заболевания и обострения хронических заболеваний, а также любые состояния, сопровождающиеся повышенной температурой тела
  •     онкологические заболевания в любой области организма
  •     тяжелые заболевания внутренних органов, особенно, сердечно-сосудистой системы
  •     тяжелый сахарный диабет с сосудистыми нарушениями и нарушениями иммунитета
  •     заболевания, которые могут сопровождаться повышенной чувствительностью к свету, например, порфирия; просто повышенная чувствительность к свету
  •     тяжелые психические заболевания, в том числе эпилепсия
  •     иммунодефицитные состояния (например, после лучевой или химиотерапии)
  •     нарушения свертываемости крови и склонность к кровотечениям
  •     любые кожные заболевания, нарушения целостности кожи, келоидные рубцы и родинки в месте воздействия
  •     беременность на любом сроке
  •     металлические имплантаты на теле (например, кардиостимулятор)
  •     химический или лазерный глубокий пилинг кожи, проведенный менее трех месяцев назад (при проведении процедуры ЭЛОС эпиляции на лице)
  •     при проведении ЭЛОС эпиляции в области бикини, подмышек и молочных желез требуется предварительная консультация эндокринолога или маммолога для исключения возможных злокачественных процессов в этой области

Как проводится процедура ЭЛОС эпиляции?

Процедура ЭЛОС эпиляции проводится очень просто. Пациент ложится в специальное кресло, надевает очки с затемненными стеклами, после чего врач дерматолог-косметолог наносит на участок кожи, подлежащий обработке, охлаждающий гель, чтобы не было ожогов. Гель свободно пропускает свет, которым воздействуют на поверхность кожи. Свет подается при помощи специального аппарата интенсивными быстрыми вспышками, которые разрушают корни волос. После сеанса на кожу наносится специальный смягчающий аэрозоль или крем, который снимает раздражение кожи и подавляет рост волос.

Процедура ЭЛОС не болезненная, пациент ощущает только незначительное покалывание, которое проходит после завершения сеанса. Воздействие на кожу при этом более мягкое, чем при других аппаратных видах эпиляции.

Эффективность ЭЛОС эпиляции

Для полного избавления от волос на том или ином участке тела нужно провести около 10 процедур (кому-то достаточно будет и меньшее их количество) с интервалом в один-полтора месяца.

Сколько времени займет полное избавление от волос, зависит от их цвета, густоты, а также от типа и цвета кожи. Большое значение имеет и то, где растут волосы: на каком-то участке они растут густо, на каком-то – значительно реже. Например, на лице, на коже верхней губы расположено около пятиста волосяных луковиц на каждый квадратный сантиметр, а на коже ног их в десятки раз меньше. Поэтому для обработки маленькой поверхности верхней губы и большой поверхности ног будет затрачено почти одно и то же время. Кроме того, на разных участках тела находится разный процент волос, находящихся в нужной для эпиляции стадии роста. Так, в зоне верхней губы количество волос в стадии роста равно более шестидесяти процентов, тогда как на коже ног их почти в три раза меньше. Не исключено, что некоторые волосы «вылезут» на коже ног даже через год.

Но стоит все же постараться, так как результатом будет чистая, гладкая и нежная кожа, на которой уж не нужно будет применять такие тяжелые для пациента методы, как, например, болезненное удаление волос воском.

Комментариев нет:

Отправить комментарий