Страницы

Витапрост - поможет предстательной железе


Заболевания предстательной железы занимают не последнее место в жизни современного мужчины среднего возраста. Поэтому и лекарственные препараты, восстанавливающие функцию предстательной железы, постоянно пользуются спросом. Именно к таким препаратам относится Витапрост, выпускаемый отечественной фармацевтической компанией «Нижфарм», которая сегодня входит в состав немецкого фармацевтического холдинга «Штада».

Предстательная железа и ее функции


Предстательная железа – это непарный половой орган мужчины, который наряду с главной железой внутренней секреции гипофизом поддерживает образование сперматозоидов, обеспечивает их транспортировку по семявыносящему протоку и семяизвержение. Кроме того, предстательная железа участвует в формировании полового влечения и оргазма.

Чаще всего встречаются заболевания предстательной железы инфекционно-воспалительного характера – простатиты, которые склонны к длительному хроническому течению с частичной или полной потерей ее функций.

Как действует Витапрост на предстательную железу


Витапрост – это препарат, основным действующим веществом которого является сампрост - экстракт предстательной железы крупного рогатого скота, который способен восстанавливать функцию предстательной железы.

Витапрост выпускается в таблетках и ректальных свечах и обладает противовоспалительным действием, в том числе уменьшает отек предстательной железы, что в свою очередь снижает болезненность в этой области. Под влиянием Витапроста восстанавливается общее состояние предстательной железы, это способствует приостановлению размножения бактериальной микрофлоры, вызвавшей воспалительный процесс и постепенному улучшению состояния предстательной железы. Улучшается кровообращение в этой области (в том числе под влиянием Витапроста снижается опасность образования в мелких кровеносных сосудах тромбов – антиаггрегационное свойство), процесс образования сперматозоидов и состояние эякулята (спермы). Витапрост улучшает местный иммунитет, оказывает регулирующее действие на мускулатуры мочевого пузыря (уменьшается застой мочи).

Выпускаются также ректальные свечи Витапрост плюс, которые имеют в своем составе кроме экстракта предстательной железы антибактериальное средство.

Показания и противопоказания для применения Витапроста


Показаниями для применения препарата Витапрост являются:
  •     острый и хронический простатит (как в составе комбинированной терапии, так и самостоятельно)
  •     состояния после операций на предстательной железе или на других органах малого таза у мужчин или инструментальных манипуляций в этой области
  •     снижение функции предстательной железы в пожилом возрасте
  •     расстройства мочеиспускания различного происхождения
  •     копулятивная дисфункция – неспособность к совершению полового акта из-за расстройств полового влечения, эрекции и эякуляции (семяизвержения)
  •     экскреторно-токсическое бесплодие – бесплодие, которое возникает при хроническом воспалительном процессе предстательной железы, когда токсины, выделяемые возбудителям инфекции, подавляют процесс образования сперматозоидов
  •     аденома предстательной железы

Применение Витапроста противопоказано при индивидуальной непереносимости препарата, а также в детском и подростковом возрасте.

Как применяют Витапрост


Перед применением Витапроста нужно проконсультироваться с врачом, несмотря на то, что препарат этот не дает выраженных побочных явлений. Дело в том, что под действием Витапроста пройдут основные воспалительные явления, а инфекция, которая вызвала воспаление, останется. Поэтому Витапрост обычно назначается только после обследования и часто в сочетании с различными антибактериальными средствами.

Таблетки Витапроста принимают по одной два раза в день в течение 10-15 дней. Ректальные свечи применяют по одной свече на ночь после очистительной клизмы. После введения в прямую кишку свечи необходимо не менее получаса находиться в горизонтальном положении. Свечи вводят также в течение 10 дней. Курс лечения как таблетками, так и свечами Витапрост можно повторить через месяц.

Побочные эффекты, которые могут возникнуть при применении Витапроста, и его передозировка


При применении Витапроста практически никогда не бывает никаких побочных эффектов кроме аллергических реакций, но аллергия может возникать при приеме любого лекарственного препарата или пищевого продукта, от нее не застрахован никто. Свечи Витапрост плюс, содержащие антибактериальный препарат, при длительном применении могут вызывать дисбактериоз.

Случаев передозировки препарата зарегистрировано не было.

Витапрост – лекарственный препарат, содержащий натуральные компоненты и оказывающий положительное воздействие на предстательную железу практически при любом ее заболевании. Но применять его нужно только по назначению врача для того, чтобы не перевести остро заболевание в хроническое, которое потом придется долго и упорно лечить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий