Страницы

Рецепты продления жизни


Сейчас доказано, что все пищевые продукты обладают в той или иной степени лекарственным действием на организм. Еще отец научной медицины Гиппократ говорил, что каждый пищевой продукт должен быть для нас лекарством, а лекарство, в свою очередь, должно быть пищевого происхождения. Многочисленные современные исследования полностью подтвердили сказанное в античные времена великим врачевателем. Ни один продукт питания не остается нейтральным в нашем организме. Вот почему своё oтношение к еде мы должны серьезно пересмотреть.

В подтверждение сказанному приведем две цитаты известных ученых по проблеме питания и прежде всего paзгрузочно-диетической терапии (РДТ):

«В пище с заключено в потенциале больше излечивающих средств чем в самых сильных лекарствах» (Алиса Чейз, известный американский диетолог)

«Человек по своему неблагоразумию в еде, питье и невоздержанности умирает, не прожив и половины той жизни которую мог бы прожить» (Поль Брэгг, известный американский пропагандист здорового образа жизни, специалист по лечебному голоданию)

Возьмите себе за правило, просыпаясь утром, выпивать натощак стакан воды с долькой лимона. Этот «коктейль» хорошо влияет на работу печени, почек, кожи. Следует почаще пить минеральную воду без газа, поскольку в ней содержатся необходимые для нашей жизни микро- и макроэлементы.

Предлагаем вашему вниманию 8 золотых правил питания. Соблюдая их, вы заметно продлите свою жизнь, сделав ее оптимально здоровой. Всем известна мудрая поговорка, ставшая крылатой:

«Мы своими зубами сами роем себе могилу»

А французский физиолог Бриайт Саварен как-то сказал:

«Животное насыщается, человек ест; умный человек — питается»

Конечно, умение правильно, разумно, рационально питаться ничего общего с утолением животного голода не имеет. Беспорядочное питание в наше время стало своего рода нормой жизни. И забывают о золотых правилах питания, следуя которым можно продлить себе жизнь на 15 — 20 лет. А речь, естественно, идет о здоровой, без обменных болезней жизни. Бодрой и жизнерадостной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий