Страницы

Рецепт очистки организма


Приведем рецепт, который поможет хорошо «почистить» организм, удалить из него шлаковый балласт. Если пользоваться этим рецептом 1 раз в 7 - 10 дней, он способствует долгожительству.

Возьмите 4 столовые ложки цельной пшеницы (суточная доза для одного человека). С вечера, после тщательного промывания, зерна уложите в один слой в тарелке и залейте холодной сырой водой. Утром пшеницу промойте под струей холодной воды и положите на влажное полотно на плоском блюде (например тарелке), сверху пшеницу накройте влажной марлей и поместите в теплое место.

В течение дня промывать пшеницу 2 — 3 раза. На следующий день утром снова промыть ее. Если спустя 24 — 36 часов она проросла и белые ростки достигли не менее 1 мм, то ее можно употреблять. Если ростки менее 1 мм, то пшеницу следует оставить для дальнейшего прорастания.

При плохой переносимости цельной проросшей пшеницы ее можно перемолоть и уже в таком виде добавлять в салаты, первые и вторые блюда, а также сделать из нее кисель, суточная доза потребления проросшей пшеницы - 50 - 100 г.

В день разгрузки разбить суточную дозу проросшей пшеницы на 5-6 порций и съедать ее отдельными порциями каждые 3-4 часа. Большего эффекта Вы добьетесь, если в этот день будете употреблять не обычную воду, а дистиллированную. Воды нужно выпить за день не менее 1 литра. В дальнейшем можно «усовершенствовать» курс этой разгрузочно-диетической терапии. Вечером накануне разгрузочного дня сделать очистительную клизму. Повторить ее на следующее утро после разгрузочного дня. Особенно это полезно людям с избыточной массой тела, страдающим атеросклерозом, гипертонической болезнью, желчно-каменной болезнью, панкреатитом и многими-многими другими заболеваниями, ибо этот рецепт безвреден.

Комментариев нет:

Отправить комментарий